English (Law of Contracts (common law))
trade practices [pluriel]; trade practice; good practice
French (Droit des contrats (common law))
règles de l'art [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Normes tacites ou écrites de bonne exécution d'un ouvrage et servant de critères de qualité ou de règles d'exécution pour le titulaire d'un marché.