English (Bombs and Grenades)
drill grenade [correct]
French (Bombes et grenades)
grenade d'exercice [correct, nom féminin]; grenade d'instruction [correct, nom féminin]
OBS: La grenade d'instruction comprend la grenade d'exercice, la grenade inerte et la grenade «bonne de guerre» utilisée pour l'instruction.