English (Plant Biology; Beekeeping; Sugar Industry)
honey [correct, adjectif]
DEF: Resembling, or of the nature of, honey.
French (Biologie végétale; Élevage des abeilles; Sucrerie (Industrie de l'alimentation))
miellé [correct, adjectif]
DEF: Qui rappelle le miel par sa douceur, sa couleur, son parfum, sa saveur.
PHR: Couleur, odeur miellée.