English (Tourism (General); Tourist Lodging)
outdoor accommodation [correct]
French (Tourisme (Généralités); Hébergement (Tourisme))
hôtellerie de plein air [correct]; hôtellerie verte [correct]
OBS: Les campings accentueront leur passage vers ce type d'hébergement en déployant des activités complémentaires aux hébergements traditionnels (activités de tourisme et de loisirs etc.).
OBS: Expression qui désigne toutes les formes d'hébergement en plein air, mais surtout le camping et le caravaning.