English (Language Teaching; Examinations and Competitions (Education))
initial listening proficiency test; ILP test; ILP
French (Enseignement des langues; Docimologie)
test initial de compréhension auditive [proposition, nom masculin]
OBS: Cela touche l'apprentissage des langues secondes.
OBS: Termes adoptés par la DSTM Défense nationale - QG.