English (Library Science (General))
information library
OBS: A library which serves as the basis of an information service.
French (Bibliothéconomie (Généralités))
bibliothèque de renseignements; informathèque
OBS: diffuse et fait circuler toutes sortes de renseignements. Auteur: S.H., 1979.