English (Finance)
invoicing machine; counter bill machine
French (Finances)
facturière [nom féminin]; machine à facturer [nom féminin]
DEF: facturière (manuelle) : Dispositif manuel servant à établir les factures en un nombre déterminé de copies grâce à des carbones interfoliés.