English (Electrical Engineering)
invoicing machine
French (Électrotechnique)
facturière électronique [nom féminin]
CONT: (ASM 9-71). La facturière électronique est une machine d'organisation qui permet de traiter tous les problèmes de facturation, même les plus complexes, ainsi que les opérations de gestion qui en découlent : gestion des stocks, calculs de commissions, comptabilité, etc.