English (Phraseology)
quote [verbe]
CONT: this motive behind ... is quoted both by dealers and manufacturers
French (Phraséologie)
invoquer
CONT: cet argument en faveur de (...) est invoqué aussi bien par les commerçant que par les fabricants -SPI, p. 39