English (Astrophysics and Cosmography)
interplanetary scintillation [correct]; IPS [correct]
French (Astrophysique et cosmographie)
scintillation interplanétaire [nom féminin]
DEF: Ensemble des fluctuations rapides du flux reçu de radiosources de faible diamètre apparent situées dans des directions voisines de celles du soleil.
Spanish (Astrofísica y cosmografía)
centelleo interplanetario [nom masculin]