English (Crop Protection)
irritant [correct, nom]
DEF: Insecticidal or other substance which disturbs resting mosquitos and stimulates them to fly.
French (Protection des végétaux)
irritant [correct, nom masculin]
DEF: Qualifie un insecticide, ou tout autre substance, qui incommode les moustiques au repos et provoque leur envol.