English (Foreign Trade; Water Transport)
international ship destination room [correct, OTAN, normalisé]; ISDR [correct, OTAN, normalisé]; international shipping destination room [correct, OTAN, normalisé]; ISDR [correct, OTAN, normalisé]; ISDR
OBS: international ship destination room; international shipping destination room; ISDR: designations standardized by NATO.
French (Commerce extérieur; Transport par eau)
chambre internationale de destination des navires [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; ISDR [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; chambre internationale de destination de la navigation commerciale [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; ISDR [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; ISDR
OBS: chambre internationale de destination des navires; chambre internationale de destination de la navigation commerciale; ISDR : désignations normalisées par l'OTAN.