English (Space Centres)
individual sensor data record [correct]
OBS: individual sensor data record: term normally used in the plural.
French (Centres spatiaux)
enregistrement des données de détecteurs individuels [correct, nom masculin]
OBS: enregistrement des données de détecteurs individuels : terme habituellement utilisé au pluriel.