English (Industrial Tools and Equipment; Diamond Industry)
jog [correct, nom]
DEF: A rapid lateral movement to position the diamond on an automatic bruting machine.
French (Outillage industriel; Industrie diamantaire)
rapprochement par à-coups [proposition, nom masculin]
DEF: Mouvement latéral rapide visant à positionner le diamant sur une débruteuse automatique.