English (Business and Administrative Documents)
joint [nom]
French (Écrits commerciaux et administratifs)
destinataires [nom masculin, pluriel, uniformisé]
DEF: Désigne, au bas d'une lettre, l'ensemble des destinataires. Copie conforme (cc) est employé en plus.
OBS: destinataires : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.