English (Private Law; Law of Contracts (common law))
joint [adjectif]
French (Droit privé; Droit des contrats (common law))
solidaire [adjectif]
Spanish (Derecho privado; Derecho de contratos (common law))
mancomunado [correct, adjectif]
DEF: Que precisa el acuerdo de dos o más personas.