English (Software; Internet and Telematics)
joint application development [correct]; JAD [correct]
French (Logiciels; Internet et télématique)
élaboration d'application en collaboration [correct, nom féminin]; EAC [correct, nom féminin]; développement d'application commune [nom masculin]; développement d'application collective [nom masculin]
OBS: En parlant de logiciels.