English (Collective Agreements and Bargaining; Labour Law)
joint committee [correct]
CONT: Joint Apprenticeship Committee ... - An employer-union panel established by agreement to administer an apprentice training program.
French (Conventions collectives et négociations; Droit du travail)
comité mixte [correct, nom masculin]; comité conjoint [à éviter, nom masculin]
DEF: Comité formé d'un nombre restreint de représentants de deux ou plusieurs organisations différentes.
OBS: C'est à tort que l'on emploie l'expression «comité conjoint».
OBS: Comité paritaire se dit d'une assemblée où employeurs et salariés ont un nombre égal de représentants élus.
Spanish (Convenios colectivos y negociaciones; Derecho laboral)
comité conjunto [nom masculin]