English (Committees and Boards (Admin.))
joint committee [correct]
French (Comités et commissions (Admin.))
comité mixte [correct, nom masculin]
DEF: Comité formé de représentants de chacune des parties en cause.
OBS: On entend par «comité paritaire» un comité dont le nombre de membres représentant chacune des parties est égal.
Spanish (Comités y juntas (Admón.))
comisión mixta [correct, nom féminin]; comité conjunto [correct, nom masculin]