English (Trade Names; Mail Pickup and Distribution)
Key Service [correct, marque de commerce, voir observation, Canada]
DEF: A mailing and delivery service for hotel or motel keys, plastic door access cards and motor vehicle keys that bear the address of the addressee.
OBS: Key Service: trademark of Canada Post. The name is followed by the letters "TM" in uppercase and superscript.
French (Appellations commerciales; Levée et distribution du courrier)
Service des clés [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin, Canada]
DEF: Service de dépôt et de livraison pour les clés d'hôtels ou de motels, les cartes-clés en plastique ou les clés de véhicules automobiles qui portent l’adresse du destinataire.
OBS: Service des clés : marque de commerce de Postes Canada. Le nom est suivi des lettres «MC» en majuscules et en exposant.