English (Artificial Intelligence)
knowledge organization
OBS: The use of knowledge in a computer system requires that it be conveniently represented in memory.
French (Intelligence artificielle)
organisation à base de connaissances [nom féminin]; organisation de la connaissance [nom féminin]
OBS: Pour que l'on puisse utiliser des connaissances dans un système informatique, celles-ci doivent être représentés de façon appropriée dans la mémoire.