English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
knurled knob [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
bouton moleté [correct, nom masculin]
OBS: Bouton de commande dont la surface est striée en croisé afin d'éviter le glissement des doigts.