English (Basketball)
bank shot [correct]; carom shot [correct]
French (Basket-ball)
tir par le panneau [correct, nom masculin]; lancer par le panneau [correct, locution nominale, nom masculin]
Spanish (Básquetbol)
tiro al tablero [correct, nom masculin]