English (Culinary Techniques; Recipes)
lard [correct, verbe]
DEF: To insert strips of pork fat through lean cuts of meat to keep them moist.
French (Techniques culinaires; Recettes de cuisine)
larder [correct]
DEF: Ajouter du lard à une pièce de viande ou à certains poissons pour lui donner du moelleux [...]
Spanish (Técnicas culinarias; Recetas de cocina)
mechar [correct]