English (Stained Glass)
leaded lights [correct, pluriel, spécifique]; leaded light [correct, spécifique]; lead glazing [correct, spécifique]
DEF: Leaded lights. Rectangular or diamond-shaped panes of glass set in lead cames to form a window.
DEF: Leaded light; lead glazing: A light in which small diamond-shaped panes of glass are held in lead cames.
French (Vitrail)
vitrail [correct, voir observation, nom masculin, générique]
DEF: Composition translucide constituée de morceaux de verre découpés, généralement colorés, assemblés au moyen de plomb pour former une décoration.
OBS: vitrail : Terme et définition recommandés par l'OLF.