English (Insurance Companies)
freedom to provide services [correct]
OBS: Insurance companies that want to make life insurance in another country without having an office there.
French (Sociétés mutualistes et d'assurance)
libre prestation des services [correct, nom féminin]; libre prestation de services [correct, nom féminin]
CONT: La libre prestation des services signifie qu'une entreprise d'assurance a la faculté de couvrir, directement à partir de son siège (ou à partir de l'un de ses établissements), les risques situés dans un autre État membre, et sans y être établie.
CONT: La liberté d'établissement et la libre prestation de services dans la Communauté économique européenne.
OBS: Termes tirés également de revues françaises. Service de recherche documentaire en direct.
Spanish (Compañías de seguros)
libertad de prestación de servicios [correct, nom féminin]