English (Military Strategy; Weapon Systems)
trading link [correct]
CONT: Canada has, in recent years, developed important new trading and strategic links, most notably to the Asia-Pacific region.
French (Stratégie militaire; Systèmes d'armes)
lien commercial [correct, nom masculin]
CONT: Ces dernières années, le Canada a, d'ailleurs, noué d'importants liens commerciaux et stratégiques, notamment dans la région de l'Asie et du Pacifique.