English (Botany)
ground-ivy [correct]; Gill-over-the-ground [correct]; creeping Charlie [correct]; alehoof
OBS: A plant of the family Labiatea (Lamiaceae).
OBS: ground-ivy: preferred common name in the Inventory of Canadian Agricultural Weeds (2003).
French (Botanique)
lierre terrestre [correct, nom masculin]; glécome lierre [correct, nom masculin]; lierre commun [correct, nom masculin]
OBS: Plante de la famille des Labiatae (Lamiaceae).
OBS: lierre terrestre : nom à privilégier selon l'Inventaire des mauvaises herbes du Canada (2003).
Spanish (Botánica)
hiedra terrestre [nom féminin]