English (Collection Items (Museums and Heritage); Art History and Theory)
permanent location [proposition]
French (Objets de collection (Muséologie et Patrimoine); Histoire et théorie de l'art)
lieu de conservation [nom masculin]
CONT: Lieu de conservation : Cette peinture faisait partie de la collection de Lord Gort qui en fit don à la Winnipeg Art Gallery.