English (Nuclear Science and Technology; Nuclear Waste Materials)
burial site [correct]
CONT: Such rock, overlying a burial site, would almost certainly prevent any escape of radioactive wastes ...
French (Sciences et techniques nucléaires; Déchets nucléaires)
lieu d'enfouissement [nom masculin]
CONT: Placées au-dessus d'un lieu d'enfouissement, ces roches empêcheraient presque certainement toute fuite de déchets radioactifs.