English (Electoral Systems and Political Parties)
ordinary residence [correct, loi fédérale]; ordinary place of residence [correct, loi fédérale]; place of ordinary residence [correct, loi fédérale]; domicile [correct, loi du Québec]
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
résidence habituelle [correct, loi du Québec, nom féminin]; lieu de résidence habituelle [correct, loi fédérale, nom masculin]; lieu habituel de résidence [nom masculin]; domicile [correct, nom masculin]; résidence fixe [nom féminin]; résidence ordinaire [à éviter, voir observation, nom féminin]
OBS: résidence ordinaire : «Ordinaire» est un anglicisme dans cette expression.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
domicilio fijo [nom masculin]