English (Citizenship and Immigration)
place of abode [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
lieu de séjour [correct, nom masculin]; lieu de résidence [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
Spanish (Ciudadanía e inmigración)
lugar de residencia [correct, nom masculin]