English (Motor Vehicles and Bicycles)
restyling [correct]; lifting [correct]
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
remodelage [correct, nom masculin]; restylage [correct, nom masculin]
OBS: Certains, comme Peugeot, font la différence entre remodelage c.i.e. effectuer des (changements partiels et légers), et restylage (c.i.e. effectuer une refonte complète du véhicule), mais dans la majorité des cas, on utilise l'un pour l'autre indifféremment.