English (Energy Transformation)
light absorption
French (Transformation de l'énergie)
absorption de la lumière [nom féminin]
DEF: Atténuation de l'intensité lumineuse par l'atmosphère et la couche superficielle de l'océan.
Spanish (Transformación de la energía)
absorción de la luz [nom féminin]