English (Vertebrae and Bone Marrow)
lipping [correct]
DEF: the development of a bony overgrowth in osteoarthritis.
French (Vertèbres et moelle)
lippe [correct, nom féminin]; lippe vertebrale [correct, nom féminin]; lipping [correct, nom masculin]; lipping vertébral [correct, nom masculin]
DEF: Lésion arthrosique des vertèbres caractérisée par un éversement du rebord vertébral, qui dessine une sorte de moue avec le voisin.