English (Reptiles and Amphibians)
lizard [correct]
CONT: The true chameleon and the green anole have much in common. They are both lizards.
French (Reptiles et amphibiens)
lézard [correct, nom masculin]
OBS: Le vrai caméléon et l'anole vert présentent de nombreux points communs. Ils appartiennent tous deux à la famille des lézards [...]
Spanish (Reptiles y anfibios)
lagarto [correct, nom masculin]
DEF: Reptil saurio de más de 30 cm de longitud y de piel coloreada, generalmente verdosa, por la parte superior.