English (Electric Power Stations; Power Networks and Distrib. Stations (Elec.))
load [correct, nom]
PHR: Base load.
French (Centrales électriques; Réseaux et postes (Distribution électrique))
charge [correct, nom féminin]
PHR: Charge de base.
Spanish (Centrales eléctricas; Redes y plantas de distribución (Electricidad))
carga [correct, nom féminin]
PHR: Carga de base.