English (Special-Language Phraseology; Electronics)
to a load
CONT: ... while controlling the current in a power supply line to a load in response to... .
French (Phraséologie des langues de spécialité; Électronique)
relié à une charge; débité dans une charge
CONT: [...] en commandant le courant d'une ligne d'alimentation relié à une charge/débité dans une charge en réponse à [...].
OBS: débité dans une charge : quand on parle de courant.