English (Joints and Connections (Construction))
floorcheck [spécifique]
French (Joints et assemblages (Construction))
logement [correct, nom masculin, générique]
DEF: [...] toute cavité destinée à recevoir une pièce adaptée à cette cavité: logement d'une vis, d'un tenon, etc.