English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
door pocket [correct, spécifique]
DEF: The boxing in a wall which receives a sliding door when it opens.
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
logement [correct, nom masculin, générique]
DEF: Cavité dans laquelle peut entrer une pièce mobile ou dans laquelle se loge un élément de mécanisme [...]