English (Audiovisual Techniques and Equipment)
cassette loading slot [correct]; cassette loading compartment [correct]; cassette-loading compartment
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
logement de cassette [correct, nom masculin]
DEF: Ouverture sur magnétoscope permettant de recevoir la vidéocassette.