English (Real Estate)
long-term investment [correct]
CONT: ... managing real property as a long-term government investment.
French (Immobilier)
investissement à long terme [correct, nom masculin]
CONT: (...) la gestion des biens immobiliers comme investissement à long terme du gouvernement.
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor, Gestion des biens immobiliers.