English (Small Arms)
look-alike
French (Armes légères)
version civile [proposition, nom féminin]
CONT: Calibre 5,66 mm (.223 Remington) ... Chambrages civils annoncés.
OBS: Il s'agirait d'une version «grand public» d'un fusil réglementaire.