English (Commercial Fishing; Crustaceans)
lobster production area [correct]
French (Pêche commerciale; Crustacés)
aire de production du homard [correct, nom féminin]
OBS: Le Conseil pour la conservation des ressources halieutiques (CCRH) recommande la création de sept unités de conservation du homard appelées aires de production du homard. Les APH sont essentiellement des unités de conservation utilisées pour l'élaboration de stratégies de conservation.
OBS: Rapport du CCRH, nov. 1995 (Conservation des stocks du homard de l'Atlantique)