English (Organization Planning)
late start date [correct]; LS [correct]; latest start time
DEF: In the critical path method, the lastest time that a schedule activity may be commenced.
French (Planification d'organisation)
date de début au plus tard [correct, nom féminin]
DEF: Dans le contexte de la méthode du chemin critique, date la plus tardive à laquelle une activité de l'échéancier peut être commencée.