English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Lighting)
Luminaires – Part 2-5: Particular Requirements – Floodlights [correct]; CAN/CSA-E60598-2-5-02 (R2011) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: Canadian version of the standard CEI/IEC 60598-2-5:1998.
OBS: CAN/CSA-E60598-2-5-02 (R2011): standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Éclairage)
Luminaires – Partie 2-5 : Règles particulières – Projecteurs [correct, nom masculin]; CAN/CSA-E60598-2-5-F02 (C2011) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: Version canadienne de la norme CEI/IEC 60598-2-5:1998.
OBS: CAN/CSA-E60598-2-5-F02 (C2011) : code de norme utilisé par la CSA.