English (Pharmaceutical Manufacturing)
magnehelic gauge [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
débitmètre à hélice [correct, nom masculin]
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.