English (Brewing and Malting)
malt [correct, verbe]
French (Brasserie et malterie)
malter [correct, verbe]
DEF: Convertir en malt.
Spanish (Fabricación de cerveza y malta)
maltear [correct]
DEF: Convertir en malta.