English (Aircraft Maneuvers)
docking manoeuver [correct, uniformisé]
OBS: docking manoeuver: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Manœuvres d'aéronefs)
manœuvre d'accostage [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: manœuvre d'accostage : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Maniobras de las aeronaves)
maniobra de atraque [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: maniobra de atraque : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).