English (Statistical Graphs and Diagrams)
master chart
French (Diagrammes et graphiques (Statistique))
tableau de base [proposition, nom masculin]; graphique de base [proposition, nom masculin]
DEF: Graphique (tableau) qui sert de support à de données qui changent selon les cas.