English (Locks and Locksmithing; Security Devices)
master keying
CONT: Master keying a number of cylinders within a small museum provides a means of controlling access into and throughout the complex.
French (Serrurerie; Dispositifs de sécurité)
soumettre à la commande d'un passe-partout [proposition]
OBS: Passe-partout général, clef pouvant ouvrir un ensemble de serrures dont chacune (ou chaque jeu d'entre elles) est commandée par une clef individuelle différente.