English (Waste Management)
secondary material [correct]
DEF: Manufactured material that has already been used at least once, and is to be used again after recycling.
French (Gestion des déchets)
matière secondaire [correct, nom féminin]
CONT: Les capacités de recyclage sont assurées grâce à l'existence en Belgique d'un site capable de recycler 160 000 tonnes de verre par an et de cinq installations de traitement qui produisent des matières secondaires pour lesquelles il existe une demande de la part des recycleurs belges comme étrangers.