English (Guns (Land Forces))
maximum charge [correct]
CONT: This weapon [M1920e], unfortunately, proved unstable when firing at maximum charge.
French (Canons (Forces terrestres))
charge la plus forte [nom féminin]
CONT: Cette arme [le M1920E] s'avéra malheureusement trop instable lors de tirs effectués avec la charge la plus forte.