English (Foreign Trade; Translation (General))
maximum exposure [correct]
CONT: The country limit is establish using the exporter's best estimate of the maximum exposure in that country at any one time ...
French (Commerce extérieur; Traduction (Généralités))
montant maximal de comptes-clients [correct, nom masculin]
CONT: Cette limite est établie à partir de l'évaluation du montant maximal de comptes-clients que l'exportateur [...]