English (Ship and Boat Parts; Propulsion of Water-Craft)
machinery control room [correct]; MCR [correct]
French (Parties des bateaux; Propulsion des bateaux)
poste de contrôle des machines [correct, nom masculin, uniformisé]; PCM [correct, nom masculin]; salle de contrôle des machines [correct, nom féminin]; central machines [correct, nom masculin]
OBS: poste de contrôle des machines : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.