English (Military Equipment Maintenance; Remote Control (Telecommunications); Air Defence)
maintenance control subsystem [correct]; MCS [correct]
French (Maintenance du matériel militaire; Commandes à distance (Télécommunications); Défense aérienne)
sous-système de contrôle de la maintenance [correct, nom masculin]